Auction 763T, Lot # 46
Federico Cantú (Cadereyta, 1907-Ciudad de México, 1989) Violinista. Grabado, serie e/z. Enmarcado. Firmado y fechado 1955. Con dedicatoria. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 30 x 18 cm. Estimado $1,300-1,500